Главная » Пресса

Пресса о Елене Исаевой


11.01.2010

"Я боюсь любви" - премьера в "Театре.doc"


опубликовано: Сайт телеканала "Культура"
оригинал статьи: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=410212&cid=42

Премьера спектакля "Я боюсь любви", поставленного по пьесе Елены Исаевой режиссером Григорием Катаевым, состоится в "Театре.doc" при поддержке Министерства культуры России в понедельник, 11 января, сообщили в пресс-службе театра.

"Это спектакль, возникший из беседы с людьми, у каждого из которых позади негативный любовный опыт, и он мешает быть живыми, рождает страх перед следующим эмоциональным потрясением. В какой-то момент я осознала, что это – проблема поколения. Человек-одиночка может почти все: и работать, и дружить, и даже есть, заказав еду через Интернет. То есть необходимость эмоциональной коммуникации отпадает, и это страшно. Думая, что сохраняют себя, люди, напротив, себя разрушают, убивают равнодушием, замкнутостью, одиночеством. Это – общительные зомби. И бояться нужно этого, а не любви", – рассказала автор пьесы Елена Исаева.

Елена Исаева – известный современный поэт, драматург, выпускница факультета журналистики МГУ. Она автор семи сборников стихов и двух сборников пьес. Ее стихи и пьесы переведены на множество европейских языков. Пьесы идут в России и за рубежом – в театрах и на радио.

Режиссер спектакля Григорий Катаев закончил постановочный факультет Школы-студии МХАТ и режиссерский факультет ВГИКа. Его фильм "Коллаж" отмечен призами международных фестивалей. Он также снял ряд телесериалов, документальных фильмов и поставил несколько спектаклей на московских подмостках.

« вернуться к списку публикаций